Главная

   Версия для слабовидящих


Фестиваль-конкурс «Выборгская мозаика» завершился

03 мая, 2021

Гала–концерт фестиваля-конкурса «Выборгская мозаика-2021» прошел на Красной площади г. Выборга. Он был посвящен 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этом году участие в фестивале-конкурсе приняли более 800 артистов в возрасте от 3 до 18 лет из 12 городских и сельских поселений Выборгского района. Напомним, он проводится среди сольных исполнителей и коллективов художественной самодеятельности. 

Отборочные туры I этапа творческого состязания состоялись в апреле на нескольких площадках г. Выборга и Выборгского района. Конкурс проходил по номинациям: «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство» и «Цирковое искусство».

Выступления конкурсантов оценивало жюри, состоящее из представителей Дома народного творчества Ленинградской области, Ленинградского областного колледжа культуры и искусств. Специалисты оценивали целостность номеров - постановку и артистизм, технику и сценическую культуру.

По словам председателя жюри «Выборгской мозаики» - начальника отдела культуры комитета спорта, культуры и молодежной политики администрации Выборгского района Галины Цветковой, число участников фестиваля-конкурса ежегодно увеличивается, растет уровень их мастерства. В мае лучшие коллективы и солисты получат заслуженные награды.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ