Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге поздравили Местное отделение Общества глухих с юбилеем

02 Дек, 2019

В нашем городе состоялось праздничное мероприятие, посвященное 115-летию со дня основания Санкт-Петербургского регионального общества глухих и 70-летию со дня основания Местного отделения Общества глухих.
Поприветствовали собравшихся, членов выборгского Общества глухих, представители Санкт-Петербургского общества глухих, а также администрации МО «Выборгский район».
«Дело, которому вы служите, - благородный и важный труд, необходимый людям, нуждающимся в ежедневной помощи. Эта работа требует особых личностных качеств: сердечности, трудолюбия, готовности всегда оказать поддержку, - отметила начальник отдела взаимодействия с поселениями и общественными объединениями районной администрации Ирина Рогожкина. - От всей души благодарим руководство и всех членов Общества за самоотверженность, доброту, отзывчивость и терпение в преодолении трудностей, за чуткое и бережное отношение к людям, за умение дарить им радость каждого дня и вселять веру в собственные силы. Примите самые искренние пожелания успехов во всех делах и начинаниях».
В ходе мероприятия от главы администрации МО «Выборгский район» представителям Общества были вручены благодарственные письма за плодотворную работу и многолетнее взаимодействие в решении социальных вопросов, касающихся людей с инвалидностью по слуху.
С концертной программой выступил творческий коллектив «Лексема» из Санкт-Петербурга.
Отметим, местная организация ВОГ была образована в 1949 году. Председатель Общества Галина Михайловна Можарова. Основные направления деятельности: выявление и вовлечение в организацию граждан с нарушением слуха, защита их прав и интересов, социальная поддержка, содействие в правовом просвещении. В настоящее время в Обществе состоят 132 человека, проживающих в городе Выборге и районе.
Напомним, ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов.
По этому случаю завтра в нашем городе пройдут традиционные мероприятия, которые завершат декаду инвалидов в Выборге.
Во Дворце культуры в 12.00 начнут свою работу представители Центра занятости населения, Пенсионного фонда, здравоохранения, ЕИРЦ, общественной организации «Фаворит Плюс» и др. Участники мероприятия смогут получить консультации специалистов.
В 13.00 свою музыкальную программу гостям праздника представит ансамбль «Вереск».

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ