Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг и Ялта подписали Протокол намерений о сотрудничестве

27 Окт, 2021

Глава администрации МО «Выборгский район» Валерий Савинов и глава администрации города Ялты Янина Павленко подписали Протокол намерений о сотрудничестве.

 

Глава Выборгского района Дмитрий Никулин и глава администрации Валерий Савинов в рамках рабочего визита в Ялту встретились с руководством города - главой муниципального образования Константином Шимановским и главой администрации Яниной Павленко.

 

В ходе встречи стороны обсудили туристические потенциалы, рассказали об основных достопримечательностях Выборга, Выборгского района и Ялты. Кроме того, были представлены реализуемые и планируемые к осуществлению проекты по различным направлениям.

Основываясь на взаимной заинтересованности в установлении плодотворного и взаимовыгодного двустороннего сотрудничества, в частности, в сфере культуры, спорта, образования, туризма, экономики, молодежной политики, экологии был подписан Протокол намерений о сотрудничестве.

По традиции стороны обменялись памятными подарками. Официальная делегация Выборгского района преподнесла ялтинцам панно с изображением Выборгского замка и Ласточкиного гнезда.

«Администрация Выборгского района придает особое значение налаживанию межмуниципальных контактов с субъектами Российской Федерации.  Принимая во внимание важность развития и расширения контактов с Республикой Крым, мы обсудили возможности сотрудничества с Ялтой, определили сферы, представляющие взаимный интерес, - отметил Валерий Савинов. - Во время ответного визита главы администрации города Ялты в Выборг планируется подписать Соглашение о сотрудничестве».

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/vyborg-i-yalta-vyrazili-namereniya-o-sotrudnic...




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ