Главная

   Версия для слабовидящих


11 мая стартовал юбилейный велопробег «Выборг - Лаппеенранта – Выборг»

11 мая, 2017

Стартовал традиционный 30-ый велопробег «Выборг - Лаппеенранта – Выборг».
Около 30 человек отправились сегодня в Финляндию от Дома молодежи. В группу участников вошли представители спортивных и муниципальных учреждений, администрации Выборгского района, а также любители велоспорта. Непосредственно перед стартом для них был проведен инструктаж по технике безопасности.
12 мая в Лаппеенранте российские участники велопробега объединятся с финскими велосипедистами, в числе которых представители мэрии Лаппеенранты. После чего организованной колонной они направятся  в Выборг. Финиш велопробега состоится 12 мая в 15.00 на Красной площади нашего города.
Начальник отдела спорта районной администрации Ирина Шерстнева отметила, что по пути следования участники велопробега традиционно совершат остановку около воинского захоронения и возложат цветы.
"В этом году участники преодолеют 72 километра. Эта цифра не случайна, связана она с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне", - рассказал Николай Шишкин, заместитель главы администрации Выборгского района.
Отметим, что самому молодому участнику акции 18 лет, а самому взрослому - около 60-ти.
Мероприятие организовано администрацией муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области, общественной организацией СК "Фаворит" совместно с обществом российско-финской дружбы (Выборг - Лаппеенранта).
Напомним, что велопробег проводится в рамках Договора о сотрудничестве между городами Выборг и Лаппеенранта (Финляндия).
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ