Главная

   Версия для слабовидящих


16 января начнется прием заявлений в первый класс

12 Янв, 2017

Напомним, в 2017 году, как и в прошлом году, подать заявление о приеме ребенка в 1 класс можно будет только в электронном виде.
Для этого родители могут самостоятельно заполнить необходимые данные и подать заявление на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (http://gu.lenobl.ru) или  на портале «Образование Ленинградской области» (http://obr.lenreg.ru). Также они могут обратиться в Многофункциональный центр или общеобразовательную организацию, сотрудники  которых помогут им это сделать.
 
Обращаем внимание, что прием заявлений начнется 16 января с 9.00 часов. Процедура зачисления ребенка в первый класс будет проходить поэтапно: подача родителями заявления в электронном виде, посещение школы по приглашению общеобразовательной организации, для предоставления оригиналов документов, получение решения о зачислении (или отказе).
           
Приемная кампания по-прежнему предполагает два этапа: с 16 января по 30 июня - подача заявлений о приеме в первый класс от граждан, проживающих на закрепленной территории, а с 1 июля - подача заявлений о приеме в первый класс от граждан, не проживающих на закрепленной территории.
 
Обращаем внимание, что в этом году изменились границы территорий, закрепленных за школами. В частности, объединяются территории гимназии №11, школ №6 и №7. Общая территория теперь будет у гимназии и школы №1, а также у школ №13, № 10 и №8.
 
Комментарий председателя комитета образования МО «Выборгский район»  Ольги Карвелис:
 
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ