Главная

   Версия для слабовидящих


20 ноября в Выборге пройдет день правовой помощи детям

15 Ноя, 2018

20 ноября в большом зале совета депутатов (ул. Крепостная, д. 35) пройдет День правовой помощи детям на тему: «Законодательство в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и изменения в нем на 01.11.2018 года».

В заседании примут участие представители управления опеки и попечительства районной администрации, Пенсионного фонда РФ, ЛОГБУ «Центр социальной защиты населения», комитета образования, отдела по делам несовершеннолетних УМВД, адвокат, нотариус и другие.

Среди основных вопросов встречи: изменения в законодательстве по обеспечению жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, социальном кодексе Ленинградской области, организация питания в образовательных учреждениях Выборгского района, профилактика правонарушений несовершеннолетних.

Начало в 15.00.

В этот же день в помещении управления опеки и попечительства (г. Выборг, ул. Красноармейская, д.16) будет работать «Консультационный пункт» для детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, а также их законных представителей; лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; детей-инвалидов и их родителей (законных представителей); родителей, имеющих детей в возрасте до 3-х лет; молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет.

Специалисты управления опеки и попечительства будут отвечать на вопросы граждан с 10.00 до 17.00 (кааб. №3, №4).

 

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ