Главная

   Версия для слабовидящих


28 мая пройдет традиционный полумарафон

23 мая, 2017

28 мая состоится традиционный «ХII Выборгский полумарафон». В легкоатлетическом пробеге по улицам Выборга примут участие более 1000 человек. Старт состоится от мемориала «Танк» в 11.00 (г. Выборг,  ул. Физкультурная, 2).
 
Участникам пробега предлагается преодолеть три дистанции: 21 км 100 м, 10 км и 3,5 км. На длинные дистанции допускаются участники, имеющие специальную, подготовку и только при наличии допуска врача. К дистанции 3,5 километра допускаются все желающие.
 
Выдача стартовых пакетов на дистанции 21,1 км  и 10 км будет производиться 28 мая на стадионе «Авангард» с 8.30 до 10.30 согласно списку зарегистрированных участников, при предъявлении в мандатную комиссию документа, подтверждающего личность, и справки о допуске врача. Выдача номеров на дистанцию 3,5 км осуществляется в то же время.
 
Победители и призеры в абсолютном первенстве и победители в каждой возрастной группе среди мужчин и женщин на дистанциях 10 км и 21,1 км  награждаются памятными призами и дипломами.  Все участники на дистанции 21,1 км, финишировавшие в течение контрольного времени,  награждаются памятными медалями.
 
В связи с проведением полумарафона, по согласованию с УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области, планируется ограничение движения транспортных средств по маршруту соревнований с 11.00 до 13.00:
 
 - ул. Гагарина (от пересечения с пр. Победы до пересечения  с Одесским переулком);
 - Одесский переулок;
 - Крепостной мост;
 - Набережная 30-го Гвардейского корпуса  (от Крепостного моста до Петровского моста);
 - ул. Советская (от пересечения с ул. Выборгской до Морской набережной).
 - ул.Данилова (от пересечения с Морской набережной  до пересечения с Московским пр).
   
с 11.00 до 13.00 ( ½ полосы движения, со стороны зала бокса «Фаворит»):
 - Приморское шоссе (от пересечения с улицей Данилова до пересечения с  ул.Гагарина);
 - ул. Данилова (от пересечения с Московским пр. до пересечения с Приморским шоссе).
 
ВНИМАНИЕ! В день проведения пробега движение по Петровскому мосту будет двухсторонним!
 
По остальной части маршрута соревнований участники бегут с соблюдением правил дорожного движения, движение транспортных средств ограничиваться не будет.
           
Общее руководство проведением легкоатлетического пробега осуществляет комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма  администрации муниципального МО «Выборгский район». Непосредственное проведение соревнований возложено на МБК СМЦ «Фаворит», МОМО «Совет молодёжи Выборгского района» и главную  судейскую коллегию.
 
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(81378)2-32-15,  8(921)635-54-56 - директор  МБУ «СМЦ «Фаворит» Денисов Максим Владимирович;
(81378)2-32-15, 8(950)004-76-53 - ведущий специалист по спорту МБУ «СМЦ «Фаворит» - Пластырев Алексей Владимирович.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ