Главная

   Версия для слабовидящих


Администрация района обратилась с вопросом в госжилинспекцию

03 Июн, 2016

На «горячую линию по ЖКХ» при администрации Выборгского района поступил звонок от выборжанки, проживающей в доме, который находится в управлении ТСЖ «Южное-1».
Она  сообщила, что жильцов агитируют перейти в другое ТСЖ, что избавит от старых долгов.
На практике нередко встречаются случаи злоупотреблений при создании ТСЖ.  Например, подделываются подписи жильцов в протоколах общих собраний, выносятся неисполнимые обещания, либо жильцы уже по факту узнают, что их дом передан в управление какой-либо коммерческой компании. 
Чтобы исключить подобные ситуации,  председатель комитета по коммунальной инфраструктуре Дмитрий Самойленко провел совещание, на которое были приглашены:  руководитель госжилинспекции Ленинградской области Сергей Кузьмин, председатель ТСЖ «Южное-1» и «Южное-2» Андрей Горячев, представители комитета по ЖКХ Выборгского района, Общественно-координационного совета по ЖКХ, регионального центра общественного контроля ЖКХ, ОАО «Выборгтеплоэнерго».
Консультировал участников диалога  главный государственный инспектор жилищного надзора Ленинградской области Сергей Кузьмин.  «Сегодня от председателя ТСЖ «Южное-1» мы не получили четкого ответа о том, как он собирается исполнить долговые обязательства ТСЖ. Госжилинспекция подготовит юридическую справку администрации Выборгского района для того, чтобы принять решение. На следующей неделе будет выработана юридическая позиция по поводу ТСЖ «Южное-1», - сказал он.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ