Главная

   Версия для слабовидящих


Чтобы крыша не текла: о содержании кровель в домах, где идет капремонт

11 Ноя, 2019

В связи с тем, что в прошлом году в Выборге в зимний период возникали спорные ситуации по удалению снега и наледи в тех домах, где ремонтировали кровли домов, администрация Выборгского района обратилась за разъяснениями в областной комитет по ЖКХ.
Рассмотрение происходило в рамках планового совещания по вопросам капремонта, с участием представителей правительства Ленинградской области, регионального фонда капитального ремонта, администрации Выборгского района и подрядных организаций, работающих в Выборге.
Отмечено, что подрядчики несут ответственность в тот период, пока находятся на объекте. В случае, если работы приостановлены с переносом сроков, подрядчик передает ответственность по содержанию кровли управляющей организации.
В частности, на ул. Суворова, 25 еще работает подрядчик, соответственно, до завершения работ содержание кровли закреплено за ним. На Ленинградском шоссе, 1 продолжение работ по ремонту кровли перенесено на следующий год, соответственно, в зимний период, очистку кровли от снега и наледи должна будет проводить обслуживающая организация, до прихода подрядной организации.
Администрацией Выборгского района будут направлены разъяснения руководителям обслуживающих организаций.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ