Главная

   Версия для слабовидящих


Депутаты Выборгского района утвердили план на 2017 год

16 Фев, 2017

14 февраля прошло первое в этом году заседание районного совета депутатов. Вел его заместитель главы муниципального образования «Выборгский район» Дмитрий Никулин. Участие в совещании приняли глава районной администрации Геннадий Орлов и советник губернатора Ленинградской области Александр Караванский.
Депутаты утвердили перспективный план работы на 2017 год. Он размещен в открытом доступе, на сайте администрации МО «Выборгский район» в разделе «Документы совета депутатов». 
Были рассмотрены вопросы о внесении очередных изменений в Устав муниципального образования.
Дополнен план приватизации муниципального имущества, который был разработан на период 2016-2018 годов в сторону увеличения количества объектов, выставляемых на продажу в 2017 году.
Кроме того,  в этом году Выборгский район передает в собственность Ленобласти два объекта: психоневрологический диспансер, находящийся в Выборге и детский оздоровительный лагерь «Огонек», расположенный в Светогорске.
Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации МО «Выборгский район» Сергей Колмак пояснил, что первый объект здравоохранения передается в рамках разграничения полномочий, закрепленных федеральным законодательством, а второй – из соображений экономической целесообразности. В лагере требуется проведение капитального ремонта. Администрацией района получено письмо правительства Ленобласти с просьбой о безвозмездной передаче данного объекта, с целью восстановления. В дальнейшем Ленинградская область заинтересована  в использовании  данного имущества по целевому назначению.
Кроме того, Выборгский район проведет капремонт детских оздоровительных лагерей, являющихся муниципальной собственностью. Бюджетные корректировки связаны с организацией льготного проезда на территории Выборгского района, в связи с распределением субсидий из бюджета Ленинградской области.
Изменения в Устав предстоит внести и муниципальному образованию «Город Выборг».
Повестка дня совета заседания совета депутатов МО «Город Выборг» практически повторяла тематику районного совета. Городской депутатский корпус также утвердил свой план работ на 2017 год, изменения прогнозного плана приватизации муниципальной собственности, который был составлен на 2016-2017 годы. Отчет комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации МО «Выборгский район» о результатах выполнения прогнозного плана-программы приватизации муниципального имущества за прошедший год запланировано рассмотреть в апреле 2017 года.
В ходе заседания состоялось награждение депутата городского корпуса, директора предприятия «РАСЭМ» Дениса Зубенко Почетной грамотой главы муниципального образования за добросовестный труд и активное участие в жизни города. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ