Главная

   Версия для слабовидящих


Для Выборга – уникальный спортивный объект

27 Сен, 2022

Закончилось строительство площадки для сдачи нормативов ГТО около школы № 10. Объект построен в рамках нацпроекта «Демография» по федеральной программе «Спорт – норма жизни».

Оборудование приобретено и смонтировано за счёт федерального и областного бюджетов. В дальнейшем оно будет передано в собственность муниципального района.

Заместитель начальника отдела спорта администрации Выборгского района Владислав Сидоров отметил, что объект доступен для всех жителей города и уже является востребованным.

«Как только были установлены первые тренажеры, стали приходить люди на тренировки, - отметил он. – В настоящее время площадка еще находится в собственности региона. После завершения процедурных вопросов по передаче объекта, планируется обустроить отдельный вход на территорию спортивного объекта».

Актуальность спортплощадки для Выборга подчеркнул и руководитель Центра тестирования ГТО г. Выборга и Выборгского района Андрей Перминов:

«Специализированная территория с набором необходимых тренажеров и инвентаря позволяет жителям всех возрастов проводить тренировочный процесс самостоятельно, чтобы прийти к нам подготовленными. На базе спортивного клуба «Фаворит» на ул. Круговой, с 2021 года действует площадка, предназначенная для сдачи норм ГТО. Тренировочной же территории в Выборге до сих пор не существовало. Поэтому такую универсальную современную площадку все давно уже ждали. Она станет большим подспорьем для развития движения «Спорт- норма жизни».

Отметим, что тренажеры оснащены штрих-кодами, позволяющими получить информацию по их применению.

Площадка является комплексной функциональной территорией с оборудованием, которое позволяет оттачивать спортивные навыки и самостоятельно готовиться к сдаче нормативов ГТО и поддерживать здоровый образ жизни.

#нацпроекты47 #демография




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/nacproekty-dlya-vyborga-unikalnyy-sportivnyy-obekt

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ