Главная

   Версия для слабовидящих


Фонд имени В. Лупачева запланировал провести в Выборге ряд мероприятий

08 Сен, 2016

На совместном заседании членов Правления Фонда имени Вячеслава Лупачева и Попечительского совета состоялось обсуждение плана мероприятий в Выборге на 2017 год.

В марте планируется провести концерт «Память сердца», а также презентацию Фонда им. В.Лупачева и книги о жизни и деятельности В.И. Лупачева.

 

Певческий фестиваль «Балтийские голоса» 1 июня соберет в нашем городе детские хоры стран Балтийского моря. Сольные выступления хоровых коллективов–участников фестиваля планируют организовать в Выборгском замке. Завершится мероприятие большим концертом на Певческом поле, в котором примут участие сводный хор фестиваля, солисты и оркестр Мариинского театра.

 

Кроме того, в Выборгском замке запланировано проведение фестиваля «Музыка королевской дороги», на котором будут звучать старинные русские и шведские мелодии, музыка рыцарских дворов.

 

Справка

 

Вячеслав Иванович Лупачев - российский гобоист, музыкальный педагог и администратор, солист симфонического оркестра Мариинского театра и музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, преподаватель музыкального училища при Московской консерватории, руководитель подразделения по развитию театра и реализации инновационных программ Мариинского театра, заслуженный артист Российской Федерации.

Большое внимание Вячеслав Лупачев уделял  поддержке молодых музыкантов и возрождению богатых музыкальных и культурных традиций Выборга, был автором идеи создания музыкального театра-студии  и Фонда поддержки Выборгского музыкального театра-студии.

 

Фонд поддержки, развития  музыкальной культуры имени Вячеслава Лупачева работает с 2007 года. Среди основных направлений – подготовка и исполнение в Выборге оперных спектаклей совместно с солистами Академии молодых певцов Мариинского театра, формирование струнного оркестра из состава выборгских музыкантов и подготовка собственных солистов-вокалистов, создание группы балета и миманса.

Другим большим направлением деятельности Фонда стало возрождение единственного в России Певческого поля и проведение Международного хорового фестиваля.

 

Попечительский совет Фонда поддержки,  развития  музыкальной культуры имени Вячеслава Лупачева осуществляет надзор за деятельностью Фонда, принятием решений и их исполнением, а также использованием средств. Члены Попечительского совета осуществляют свою деятельность на общественных началах. Основная функция Попечительского совета – обеспечение соблюдения Фондом целей, в интересах которых он был создан.




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ