Главная

   Версия для слабовидящих


«Формирование комфортной городской среды» - опрос

18 Мар, 2018

Выборг провел народное голосование за общественные территории, которые в первую очередь, по мнению жителей, необходимо благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году участие в нем приняли сотни жителей Выборга. В 2018 году-тысячи.
 
Надо отметить, Выборг впервые принял участие в опросе населения по поводу благоустройства города в режиме индивидуального голосования на участках. Ранее, в первый год реализации проекта, рейтинговый отбор проходил в режиме интернет-голосования. 
 
В этот раз жители, приходящие на счетные участки, получили возможность ознакомиться с проектами благоустройства, которые были подготовлены по предложениям горожан. 
 
Предварительные итоги рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» подводятся сегодня, 18 марта 2018 года. 
 
Участие в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» приняли 33 924 человека.  Проект, набравший наибольшее количество голосов, – сквер Молодежи. 
 
Голоса распределились следующим образом: 
 
-за сквер Мужества проголосовали 6751 человек; 
 
-за сквер Молодежи -12730;
 
-за аллею на ул. Димитрова -4259;
 
-за набережную  Салакка-Лахти -10184.
 
Благодарим жителей за голосование! 
 
Напомним, национальный проект «Формирование комфортной городской среды» - это новый формат работы муниципальных образований, осуществляемый  под руководством Минстроя.  Целью проекта является системное повышение качества и комфорта городской среды. Участие граждан является обязательным условием формирования программ.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ