Главная

   Версия для слабовидящих


Город борется за гарантийный ремонт дорог

25 мая, 2017

В целях обеспечения доступа граждан к актуальной информации о деятельности местных органов самоуправления продолжается публикация видеоотчетов руководителей комитетов и отделов администрации муниципального образования «Выборгский район».
В Выборге более 50 дорог находятся на гарантийном обслуживании. Большинство из них, которые на гарантии 4-5 лет, нуждаются в ремонте. Наибольшее количество претензий вызывает состояние тех объектов, где истекает гарантийный срок.  
 Это, в частности, набережная 40-летия ВЛКСМ, ул. Гагарина, набережная 30 Гвардейского корпуса, ул. Приморская, ул. Некрасова (гарантия истекает в августе 2017 года), ул. Стрелковая, ул. Некрасова (гарантия истекает в июле 2017 года), ул. Рубероидная, пр. Суворовский (гарантия истекает в сентябре 2017 года), ул. Театральная и ул. Репина (гарантии до  октября и ноября 2017 года). Обязательства по гарантийному содержанию возложены на ЗАО «Мишель», ООО «Авто-Альянс», ООО «СК «Мивар», ОАО «Дорожное РСУ».
Комитет по дорожному хозяйству Выборгского района перед тем, как выходить на дорожные конкурсы, ежегодно требует исполнения гарантийных обязательств, но зачастую подрядчики их не выполняют, откладывая до рассмотрения суда.  
В этом году после претензионной работы все подрядные организации обещали исполнить свои обязательства по содержанию вверенных им объектов. Пока к работам приступили три из четырех.
 
Справка:
По остальным дорогам ямочный ремонт производит ООО «РАСЭМ». Это предприятие, которое  осуществляет контрактные обязательства на уборку и содержание дорог в Выборге.
Капитальный ремонт в текущем году запланировано начать в середине лета.  В списке на ремонт: ул. Васильева (от Одесского переулка до ул. Крепостной), ул. Мира (от Московского пр. до б. Кутузова и от б. Кутузова до ул. Репина), ул. Кленовая, ул. Вокзальная, Хельсинское шоссе, ул. Травяная (от дома № 11 по ул. Травяной до ул. Круговой), ул. Круговая (включая часть Приморского шоссе и перекрестка от ул. Гагарина), пр. Победы (от ул. Приморской до ул. Гагарина), ул. Ильинская, пр. Ленина и проезды от Ленинградского шоссе (у д.№№ 3 и 7) к Московскому пр. 
 
Подробности сообщает заместитель председателя комитета по капитальному строительству, дорожному хозяйству, транспорту и природным ресурсам администрации МО «Выборгский район» Дмитрий Романенко:



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ