Главная

   Версия для слабовидящих


Граждане старше 70 лет могут оформить компенсацию за капремонт домов

06 Июн, 2016

На последнем совещании с главами администраций поселений района председатель комитета социальной защиты населения администрации МО «Выборгский район» Наталья Беленова рассказала об изменениях в законодательстве, касающихся назначения компенсации взносов на капитальный ремонт.

В частности, областным законом определены льготы неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и 80 лет, в размере 50% и  100% соответственно. Сумма ежемесячной денежной компенсации рассчитывается с учетом норматива площади жилого помещения.

Как подчеркнула Наталья Беленова, оплачивать взнос на капремонт должны все собственники жилья, независимо от возраста, и только после этого отдельные категории граждан имеют право на получение денежной компенсации.

 

Оформление компенсации производится в комитете социальной защиты населения по адресу: г.Выборг, ул.Выборгская, д.30. Часы приема: понедельник – четверг с 09.00 до 16.00; пятница – с 09.00 до 15.00.

Телефоны для справок: 8 (81378) 2-14-79, 2-03-06, 2-40-11.

 

Более подробную информацию можно посмотреть здесь: http://www.vbglenobl.ru/kszn/informaciya-kszn.

 

Об изменениях от 18 мая 2016 года в областном законе по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах  можно посмотреть здесь: http://www.vbglenobl.ru/news/kompensaciya-za-kapitalnyy-remont.

 

Напомним, взнос на капитальный ремонт был введен в мае 2014 года. Согласно изменениям, внесенным в законодательство, определены категории граждан, имеющих право на получение денежных компенсаций. Первая компенсация стала выплачиваться с декабря 2014 года.

 

Комментарий начальника комитета социальной защиты населения администрации МО «Выборгский район» Натальи Беленовой:




По материалам http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ