Главная

   Версия для слабовидящих


Книголюбов Выборгского района приглашают на «Декабрьские встречи»

09 Дек, 2020

 9 декабря на виртуальной площадке сети интернет пройдут традиционные «Декабрьские встречи» Ленинградской областной детской библиотеки. Участники определят 10 лучших книг года, «Детскую библиотеку года» и «Читателя года».

Прямую трансляцию «Декабрьских встреч 2020» можно посмотреть на ютуб-канале Ленинградской областной детской библиотеки: https://www.youtube.com/channel/UCIfpB1axJENELh0U6jjEM8A. Начало в 9.30.

Юные читатели познакомятся со сборником стихов известного российского поэта, переводчика, детского писателя, недавно ушедшего из жизни Михаила Яснова, «День Дождения».

Также ребят ждут новые литературные открытия с прозаиком Евгенией Басовой, размышления о смыслах и словах в книгах и в жизни с писателями Анной Анисимовой и Натальей Евдокимовой.

Маленькие книголюбы вместе с российской детской писательницей, прозаиком, поэтессой и переводчиком Анастасией Строкиной «встретятся» с героями голландской писательницы Анны Вольц.

Кроме того, представители издательств «Бумкнига» Дмитрий Яковлев, «Самокат» Ника Максимова и «Поляндрия» Юлия Тризна научат участников оценке книг, а Юлия Никитина из петербургского издательства комиксов «Бумкнига» расскажет о том, как создать комикс.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ