Главная

   Версия для слабовидящих


Комитет ЖКХ Ленобласти — на объектах капремонта

15 Июн, 2018

Очередное совещание по капремонту в Выборге провел комитет по ЖКХ Ленобласти в Выборге. Заместитель председателя областного комитета по ЖКХ Екатерина Кайянен посетила все объекты, где идет капремонт, после чего состоялся разговор с подрядчиками в администрации Выборгского района.
 
Участниками стали первый заместитель главы администрации Выборгского района Владимир Рошкович, председатель комитета по городскому хозяйству районной администрации Алексей Туркин, помощник главы по вопросам сохранения объектов культурного наследия Наталия Николаева, а также представители авторского и технического надзора.
 
Управляет процессом капремонта и контролирует подрядчика на соблюдение технологий, соответствия материалов и исполнения регионального заказа комитет по ЖКХ Ленобласти.
 
Обсуждались организационные вопросы, значимые для всех подрядчиков, исполнение предыдущих предписаний и графиков работ, а также обращения, поступившие от жителей, проживающих в домах, где идет ремонт.
 
«Несмотря на темпы производства работ, от подрядных организаций требуется обеспечить их высокое качество. Проверки еще не начались. Еженедельные выезды комитета по ЖКХ на объекты — это только контроль за ходом работ. Проверки, от которых зависит сдача объекта и последующие расчеты с исполнителем, начнутся после завершения капремонта. В процессе приемочного контроля оценивается не только качество капремонта со стороны заказчика, но, в первую очередь, со стороны госорганов охраны памятников истории и культуры. В случае выявления нарушений работы не будут приняты, заказчик будет применять санкции к подрядным организациям», - отметила Екатерина Кайянен.
 
Участники совещания обсудили текущую ситуацию по каждому дому, объемы выполненных работ, сроки, вопросы и организационные моменты, возникающие у исполнителей.
 
В частности, вопросы, которые касались обеспечения условий работы: освобождение участков от оборудования, препятствующего производству работ, - кондиционеров, вытяжек, бесхозных проводов. Практически все подрядчики отметили, что лицевые фасады будут готовы откроют к августу.
 
Оценка объема кровельных работ проведена в том числе и с помощью аэросъемки. Фотофиксацию ведут все участники процесса: исполнители и заказчик работ, а также администрация Выборгского района.
 
Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области постоянно находится в Выборге, контролируя ход работ по капремонту домов-памятников. Капремонт с реставрацией, как новый вид работ, контролируется несколькими ведомствами.
 
На следующий день, 15 июня, рабочее совещание в Выборге провел председатель областного комитета по ЖКХ Сергей Кузьмин. Обсуждались организационные вопросы по капремонту по всем муниципальным образованиям. Совещание прошло с участием первого заместителя главы администрации Выборгского района Владимира Рошковича, председателя комитета по городскому хозяйству Алексея Туркина, а также представителей подрядных организаций и глав администраций отдельных поселений.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ