Главная

   Версия для слабовидящих


Комитетов финансов отчитался перед депутатами об исполнении бюджета

25 Ноя, 2020

На очередном заседании совета депутатов МО «Город Выборг» комитет финансов районной администрации представил отчет об исполнении бюджета МО «Город Выборг» за 9 месяцев 2020 года.

Председатель комитета финансов Константин Паничев сообщил, что за отчетный период в бюджет муниципального образования поступило 495 827,8 тыс. рублей - 84,5 % от плана 9 месяцев.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года динамика поступления налоговых доходов снизилась практически по всем показателям.

«Низкий процент исполнения плана по налоговым доходам обусловлен сложившейся ситуацией в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, оказавшей негативное влияние на экономику муниципального образования» - подчеркнул Константин Паничев.

Потратили за 9 месяцев из муниципального бюджета 434 621,4 тыс. рублей, что составляет 91,9% от плана расходов на этот период. Традиционно преобладают затраты на жилищно-коммунальное хозяйство, культуру, образование, физическую культуру и спорт – порядка 338 813,1 тыс. руб.

На реализацию муниципальных программ израсходовано, в частности: «Развитие автомобильных дорог МО «Город Выборг» - 84 304,4 тыс. рублей, «Благоустройство МО «Город Выборг» - 108 695,0 тыс. рублей, «Развитие культуры в городе Выборге» - 121 072,2 тыс. рублей.

На ликвидацию аварийной ситуации (восстановление части кровли многоквартирного дома № 31 по ул. Некрасова) из резервного фонда районной администрации было потрачено 298 266,00 рублей.

В ходе заседания народные избранники утвердили изменения в решение «О бюджете муниципального образования «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и его основные характеристики. На 2020 год: Доходная часть местного бюджета в 2020 году составит 854 188,0 тыс. рублей, расходная - 909 496,3 тыс. рублей, прогнозируемый дефицит - 55 308,3 тыс. рублей.

Также депутатами были утверждены изменения в решение «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области». В частности, об уменьшении налоговой базы на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей. Уменьшение налога производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

В соответствии с уставом муниципального образования «Город Выборг» был избран заместитель председателя городского совета депутатов. Им стал депутат по избирательному округу № 15 Денис Зубенко.

В совет депутатов МО «Выборгский район» войдет депутат по избирательному округу №7 Игорь Демкин - вместо Михаила Макарова, который был избран в Законодательное собрание Ленинградской области.

Народные избранники также утвердили Положение о стратегическом планировании в муниципальном образовании «Город Выборг». Ознакомится с документом можно на сайте районной администрации в разделе «Решения совета депутатов МО «Город Выборг».

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ