Главная

   Версия для слабовидящих


Минобороны планирует использовать здания на ул. Крепостной, 52, 57

30 Июн, 2016

Начиная с 2013 года, количество будущих первоклассников в Выборгском районе постоянно растет. На начало июня подано 1569 электронных заявлений от родителей будущих первоклассников. В первый класс уже зачислено 1276 детей.
 
Для того чтобы обеспечить всех будущих первоклассников учебными местами, открыто три дополнительных класса: один - в школе №1 и два класса - в школе №10. 
 
Как отмечают в комитете образования районной администрации, особенно остро проблема с нехваткой учебных мест для будущих первоклассников стоит в центре города.  По словам начальника отдела общего и дошкольного образования Светланы Хазиповой, комитет образования поднимал вопрос в районной администрации о рассмотрении возможности использования объектов Министерства обороны, находящихся на ул. Крепостной, 52, 57, в учебном процессе. Тем более, в этих зданиях и ранее располагалась кабинеты, пригодные для образовательного процесса.
 
Районной администрацией неоднократно отправлялись письма в Министерство обороны с просьбой передать данные объекты, не используемые ведомством, в муниципалитет. Недавно ответ на запросы, наконец, пришел. Министерство обороны планирует использовать здания в своих целях.
 
Комментарий и. о главы районной администрации Владимира Рошковича.
 
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ