Главная

   Версия для слабовидящих


На Крепостной улице будут выполняться противоаварийные работы

16 Июл, 2021

16 июля начинаются противоаварийные работы на доме № 11 по ул. Крепостной (Дома Говинга). Здание является объектом культурного наследия регионального значения.

Финансирование на проведение первоочередных противоаварийных мероприятий направлено из резервного фонда правительства Ленинградской области. Заключен муниципальный контракт на их выполнение.

До конца года планируется провести комплекс мероприятий. Для этого необходимо обследовать здание, разработать конструктивные решения, согласовать проект с департаментом по сохранению культурного наследия Ленинградской области и выполнить противоаварийные работы. Далее открыть движение по ул. Крепостная.

Заместитель главы администрации Выборгского района Дмитрий Самойленко поручил комитету по городскому хозяйству уведомить жителей, проживающих на Крепостной, 13, а подрядчику разместить паспорт объекта с указанием необходимой информации о работах на объекте.

Напомним, в связи с неудовлетворительным состоянием нежилого здания по адресу: г. Выборг, ул. Крепостная, 11 администрация Выборгского района на протяжении 2 лет настаивала на проведении противоаварийных работ, обращаясь к собственнику, в прокуратуру и правительство Ленинградской области: https://vbglenobl.ru/news/rayonnaya-administraciya-nastaivaet-na-protivo...

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ