Главная

   Версия для слабовидящих


О благоустройстве Батарейной горы

11 мая, 2021

С 26 апреля по 30 мая на портале 47.gorodsreda.ru жители выбирают, какими станут общественные территории в их городах. Администрация Выборгского района содействует жителям в предоставлении информации о вариантах благоустройства места, которое жители выбрали для участия в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

В частности, на Батарейной горе презентация дизайн-проектов состоялась в день Всероссийского субботника, 24 апреля, в рамках экологического марафона «Чистые игры».

6 мая в здании администрации Выборгского района прошла пресс-конференция для СМИ, к участию в которой были приглашены и жители. («Подробно о благоустройстве Батарейной горы рассказывают в Выборге - ссылка https://vbglenobl.ru/news/podrobno-o-blagoustroystve-batareynoy-gory-rasskazyvayut-v-vyborge). На вопросы о том, что запланировано сделать на Батарейной горе, отвечали кураторы дизайн-проектов.

Первый вариант предусматривает формирование концертной территории. Центром композиции является амфитеатр. Планируется строительство детской и  спортивной площадок, а также зоны отдыха. 

Второй вариант также предполагает обустройство территории для детей, для спокойного отдыха, смотровой площадки, откуда будет открываться красивый вид на Выборг, возведение амфитеатра со сценой. Предусмотрена подсветка сохранившейся стены Восточно-Выборгских укреплений.

Оба варианта благоустройства Батарейной горы в определённой степени похожи по функциональному наполнению. Цель у них одна – создать комфортные условия для культурного отдыха.

Куратор проекта № 2 Елена Богомаз отметила, что максимальное внимание уделено сохранению ландшафта. По возможности предстоит сохранить зеленые насаждения; будут использоваться природные материалы.

Лидерство по голосованию держат  Пикалево, Коммунар,  Сланцы, Бокситогорск.

Голосование проходит на платформе 47.gorodsreda.ru

 

#нацпроекты47 #нацпроект47

 

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ