Главная

   Версия для слабовидящих


Общественный совет по ЖКХ: оплата за тепло – на контроле

20 мая, 2016

В Выборге увеличивается количество домов, которые приняли решение платить за тепло только в отопительный период, по показаниям приборов учета.

В Управляющую компанию по ЖКХ за март и апрель текущего года было передано 15 протоколов с решением собственников многоквартирных домов. В настоящее время добавилось еще 7 домов (ул. Димитрова,3; Мира,10; Мира, 23; Суворова, 1; Ленинградский пр., 7; Ленинградское шоссе, 41-а; Ленинградское шоссе, 49-б).

В связи с тем, что предыдущий опыт продемонстрировал, что не во всех домах инициативные группы грамотно провели процедуру уведомления всех жильцов дома о решении большинства, управляющая компания, по инициативе Общественно-координационного совета по вопросам ЖКХ, возложила на себя разъяснительную работу. Решение собственников МКД будет исполнено после завершения законодательно предусмотренной процедуры об извещении всех жильцов МКД.

Информация о собраниях с Советами домов, которые приняли решение платить за тепло по показаниям коллективных приборов учета, размещена на сайте ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» Выборгского района Ленинградской области.

Комментарий и.о. генерального директора ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» Сергея Никоненко:




По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ