Главная

   Версия для слабовидящих


Подведены итоги конкурса «Субботник для управляющих организаций и ТСЖ»

07 Июн, 2021

По инициативе главы администрации Выборгского района Ильдара Гилязова в период весенней уборки, с 23 апреля по 30 мая, был объявлен конкурс «Субботник для управляющих организаций и ТСЖ». 3 июня комиссия в составе представителей СМИ, Общественно-координационного совета по ЖКХ, депутатов и специалистов профильных комитетов администрации Выборгского района подвела итоги.

Лауреатами стали:

УК «Единство Лидер» - в номинации «За лучшую организацию субботников». Будет благоустроен двор на пр. Победы, 4-а.

УК «Скандинавия» - в номинации «За вовлечение жителей в благоустройство дворовой территории». Преобразится двор по адресу: ул. Судостроительная, 18.

УК «Ответственность» - в номинации «За уникальную фотосессию и пропаганду субботников». Благоустройство пройдет во дворе дома 17 на ул. Рубежной.

Победителям будут вручены сертификаты на благоустройство территории.

По условиям конкурса администрацией Выборгского района будет приобретены и установлены объекты малых архитектурных форм на сумму 200 000 рублей в каждом из трех дворов.  Награждение состоится в ближайшее время.

«В Выборге впервые прошел конкурс, способствующий облагораживанию территорий, о которых заботятся жители. Это правильно, что поддерживаются инициативы населения. Там, где люди выходят на субботники - там, хочется верить, и мусорят меньше. Благодаря участию в конкурсе управляющие организации получили возможность привлечь муниципальное финансирование на благоустройство, а жители – трудовым участием содействовать в украшении своего двора. Надеемся, что этот конкурс будет продолжен и в следующем году, а участников станет больше», - отметил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Макаров.

Справка

Впервые в Выборге прошел конкурс «Субботник для управляющих организаций и ТСЖ», в рамках которого будут проведены работы по благоустройству дворовых территорий.

Заявки рассматривались по установленным критериям. В их числе: содействие жителям в проведении субботников, объем работ, эффективность мероприятий, вовлеченность населения, уровень информационного оповещения.

Участвовать в конкурсе могли жители, выступая инициаторами субботников совместно с управляющей компанией. За истекшее время в Общественно-координационный совет по ЖКХ поступило 6 заявок.

1. УК «Репола». Субботник прошел 24.04.2021 г. на дворовой территории Ленинградское шоссе, 11.

2. УК «Единство Лидер» - пр. Победы, 4-а. Субботник прошел 17.04.2021г.

3. УК «Ответственность» - ул. Рубежная, 17. Субботник прошел 17.04.2021 г.

4. УК «Энергопроект-М»  - ул. Рубежная, 16,  Субботник прошел 13.05.2021г.

5. УК «Скандинавия» - ул. Судостроительная, 18. Субботник прошел 22.05.2021 г.

6. УК «Скандинавия» - ул. Судостроительная, 18. Субботник прошел 22.05.2021 г.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ