Главная

   Версия для слабовидящих


Работы по очистке в бухте Радуга продолжатся

10 Июн, 2021

Невско-Ладожское бассейновое водное управление направит письмо в прокуратуру Ленинградской области с просьбой принять экстренные меры прокурорского реагирования в связи с ситуацией в бухте Радуга. Об этом представители ведомства сообщили в ходе рабочей встречи, которая прошла в администрации Выборгского района.

Специалисты Невско-Ладожского бассейнового водного управления считают необходимым проверить юридических лиц, пользующихся коллектором, по которому (полагают они) произошел сброс нефтепродуктов в бухту.

Тем временем администрация Выборгского района ведет подготовку к заключению договора на очистку от нефтепродуктов береговой полосы бухты Радуга.

Напомним, в апреле подрядная организация собрала на акватории 10 кубометров нефтеводяной смеси. В мае – июне осуществлялась обработка сорбентом береговой полосы и частично воды. Средства на эти работы выделялись из районного бюджета.

Виновник разлива нефтепродуктов правоохранительными органами на сегодняшний день не установлен. Проверку проводит Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура. Ленинградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ продолжается расследование уголовного дела.

Подробнее здесь: https://szsut.sledcom.ru/news/item/1570433

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ