Главная

   Версия для слабовидящих


Реновация для обучения

16 Мар, 2018

В 2018 году на реновацию и модернизацию школы №6 в Выборге будет выделено более 130 млн рублей.
Об этом в ходе рабочей поездки в Выборгский район заявил губернатор Александр Дрозденко. Он также осмотрел детские учреждения — школу №12 и детский сад №3, в которых ремонт уже завершился.
«В Выборге я в очередной раз убедился в том, что программа реновации очень своевременна, школы и детские сады получают второе рождение, становясь современными и привлекательными для детей, — отметил глава региона. — При этом реновация гораздо экономичнее нового строительства, а результат позволяет организовывать учебный процесс на самом высоком уровне».
 
Справка
 
Ремонт школы №12 был завершен в 2017 году. В рамках реновации учебное учреждение также оснащено новым учебным оборудованием. Объем финансирования составил 85,7 млн рублей. Учебные кабинеты теперь соответствуют всем современным требованиям, оснащены методическими и наглядными пособиями. В кабинетах биологии установлено оборудование для проведения опытно-экспериментальных работ. Рабочие места учителей оснащены компьютерной техникой с выходом в интернет.
Детсад №3 был закрыт в начале 2016 года для проведения капитального ремонта. Объем финансирования составил 21,1 млн рублей. После завершения работ садик возобновил свою работу 1 сентября 2016 года. В 2017 году здесь были проведены работы по благоустройству территории — установлены детские площадки и новое игровое оборудование, отремонтированы дорожки, разбиты клумбы и газоны.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ