Главная

   Версия для слабовидящих


Родителей будущих первоклассников приглашают в школу

31 Янв, 2017

С 1 февраля родителей, подавших заявления на зачисление детей в первый класс, начнут приглашать в образовательные организации для предоставления оригиналов документов.
 
Напомним, процедура зачисления ребенка в первый класс проходит поэтапно. Сначала родители подают заявление в электронном виде, затем, по приглашению образовательной организации, предоставляют оригиналы документов, после рассмотрения которых, получают решение о зачислении (или отказе).
 
Прием заявлений начался с 16 января. На сегодняшний день в образовательные учреждения Выборгского района уже подано 1041 электронное заявление, из них - 771 в школы Выборга. Заявления поступают из различных источников: портал «Образование Ленинградской области», Региональный портал государственных и муниципальных услуг, многофункциональный центр. Наибольшее количество заявлений  подано в школы №13, №10, №1, №7, а также в гимназию и гимназию №11.
 
До 30 июня принимать заявления будут только от граждан, проживающих на закрепленной к школе территории, а с 1 июля - заявления о приеме в первый класс могут подавать граждане, не проживающие на закрепленной территории.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ