Главная

   Версия для слабовидящих


Социальное такси возобновило работу в Выборге

16 Сен, 2016

С 15 сентября в нашем городе возобновила работу служба социального такси. По результатам конкурсных процедур перевозку, как и ранее, осуществляет служба такси «Визит».

Услуги отдельным категориям граждан для проезда к месту нахождения социально-значимых объектов предоставляются по индивидуальным заявкам или заявкам родственников, а также комитета социальной защиты населения, оставленным при личном обращении или по телефонам: 2-01-01, 2-02-02, 8 (960) 256-44-88, 8 (905) 200-82-22.

Клиенту необходимо сообщить диспетчеру фамилию, имя, отчество, адрес, телефон и льготную категорию, время и пункт назначения. Заявка должна поступить в службу за сутки до предоставления услуги.

Доставка граждан к социально-значимым объектам осуществляется в пределах Выборгского района, Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга только в будние дни (с понедельника по пятницу) в часы работы государственных и муниципальных учреждений.

Заявки с пунктом назначения, находящимся в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, принимаются специалистами комитета социальной защиты населения по личному заявлению гражданина и предъявлению документа, подтверждающего нуждаемость гражданина в данной поездке (направление медицинской организации, талон на запись к врачу и т.д.).

 

Обращаем внимание, что в соответствии с Приказом комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 26 апреля 2016 года, изменились условия оплаты и порядок предоставления данных услуг. Клиент будет оплачивать 25 % от стоимости проезда. Бесплатно транспортные услуги будут предоставляться детям-инвалидам, инвалидам 1 группы и участникам Великой Отечественной войны.

 

Подробнее с информацией можно ознакомиться здесь http://www.vbglenobl.ru/news/komitet-socialnoy-zashity-naseleniya-informiruet-o-vozobnovlenii-raboty-socialnogo-taksi.

 

За дополнительной информацией можно обратиться в комитет социальной защиты населения администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области по адресу: г. Выборг, ул. Выборгская, д. 30, каб. 8; тел. 3-07-05, 3-09-78.

 

Комментарий председателя комитета социальной защиты населения Натальи Беленовой:

 




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ