Главная

   Версия для слабовидящих


Состоялось совещание с главами администраций поселений района

01 Фев, 2017

1 февраля прошло первое в этом году совещание с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района. В нем приняли участие глава районной администрации Геннадий Орлов, его первый заместитель Владимир Рошкович, а также советник губернатора Ленинградской области в Выборге Александр Караванский.
 
Старший государственный инспектор Выборгского отделения  ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области» Сергей Нечаин рассказал собравшимся о работе по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан на водных объектах, расположенных на территории Выборгского района. Он напомнил, что в настоящее время действует запрет выхода на лед.
В связи с этим на территории района продолжается надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка», в рамках которой осуществляются обходы береговых линий, раздаются листовки рыбакам-любителям, публикуется разъяснительная информация в СМИ.
 
Директор Выборгского филиала ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» Маргарита Финогенова сообщила об итогах работы учреждения за 2016 год.
На 1 января 2017 года уровень официально зарегистрированной безработицы в нашем районе составил 0, 27 %, что меньше средне-областного. В 2016 г. в центр занятости населения обратились за помощью 2142 гражданина, трудоустроены – 1454. Также предоставлена работа 40 гражданам с ограниченными возможностями. «В 2016 году в базе центра находилось более 7 000 свободных вакансий, 60% из них касаются
 рабочих профессий: водители, машинисты, механики, сварщики, - отмечает  Маргарита Финогенова. – На сегодняшний день, например, Выборгскому судостроительному заводу требуются судовые рубщики, сборщики корпусов, электросварщики, слесари-монтажники и другие. По-прежнему ощущается нехватка медицинских работников».
 
Главный архитектор района Олег Лиховидов сообщил результаты муниципального смотра-конкурса «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Выборгского района Ленинградской области». Среди проектов городских поселений района первое место у МО «Рощинское городское поселение», сельских – МО «Первомайское сельское поселение».
Олег Лиховидов отметил, что теперь эти работы будут представлены на ежегодном областном конкурсе «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области», который пройдет с 1 по 25 апреля (включительно).
 
Следующее совещание с главами администраций поселений Выборгского района пройдет в начале марта.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ