Главная

   Версия для слабовидящих


Совет депутатов принял ряд решений

19 Июн, 2018

Сегодня районный депутатский корпус принял решение о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования МО «Выборгский район» Валерию Григорьевичу Левченко — советнику генерального директора открытого акционерного общества «Выборгский судостроительный завод».
 
«Это звание присваивается гражданам за выдающиеся результаты и особые заслуги перед муниципальным образованием. На протяжении всей трудовой деятельности Валерий Григорьевича отличают высочайшая самоотдача, трудолюбие и ответственность,» - отметил глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин.
 
Рассматривалисьна заседании и бюджетные корректировки за 1 квартал 2018 года.
 
С докладом выступил заместитель главы районной администрации-председатель комитета финансов Александр Болучевский.
 
Он отметил, что превышение плановых параметров доходной части произошло за счет поступления областных средств на исполнение социальных задач. В частности, на организацию проезда в общественном транспорте граждан, имеющим право на социальную помощь; бесплатное питание для школьников, семьи которых имеют соответствующее право, на сферу образования.
 
Районный депутатский корпус утвердил внесенные изменения в основные характеристики бюджета муниципального образования на 2018 год.
 
Также парламентарии внесли поправки в ранее принятые решения совета депутатов, которые касались сроков ликвидации ряда комитетов администрации Выборгского района.
 
Напомним, решения о структурных изменениях администрации Выборгского района депутатский корпус принимал в 2017 и в 2018 годах. Они касались сроков ликвидации ряда комитетов внутри структуры администрации Выборгского района. Цель нововведений — оптимизация работы исполнительного органа. В 2018 году в связи с реформами в сфере социального обслуживания Ленобласти, депутатский корпус утвердил сроки завершения процесса ликвидации на муниципальном уровне комитета соцзащиты населения. Преобразования являются следствием исполнения областного законодательства. Полномочия в сфере социальной защиты переходят с муниципального уровня на региональный.
 
Кроме того, депутаты утвердили Положение об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Выборгском районе, предложения по изменению прогнозного плана приватизации муниципального имущества, проект об изменении уровня коэффициента при расчете арендной платы за земельные участки, кроме расположенных на землях сельскохозяйственного назначения или предоставленных для целей сельскохозяйственного использования.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ