Главная

   Версия для слабовидящих


Совет депутатов за социальное развитие территории

25 мая, 2022

Депутаты вместе с районной контрольно-счетной комиссией рассмотрели отчеты об исполнении бюджета Выборгского района за 2021 год, а также заслушали доклад о бюджетных корректировках на текущий и плановый период.

Заседание провел глава муниципального образования «Выборгский район» Дмитрий Никулин с участием первого заместителя главы районной администрации Михаила Павлова.

Председатель комитета финансов администрации Выборгского района Константин Паничев отметил, что корректировка прогнозных показателей бюджета на 2022 и 2023-2024 годы производится исходя из фактического поступления налоговых и неналоговых доходов на 1 мая 2022 года, а также в связи с областным финансированием на реализацию госпрограмм.

В частности, увеличивается объем средств на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы.

В рамках расходных обязательств на 2022 год: монтаж наружного освещения в детском саду №23 г. Выборга, замена оконных блоков в дошкольном учреждении Гавриловской школы, ремонт кровли в дошкольном учреждении п. Лосево, модернизация системы противопожарной защиты детского сада № 32, организация питания для детей в дошкольных образовательных учреждениях и другие мероприятия.

Председатель контрольно-счетной комиссии Выборгского района Елена Самохвалова выступила с аналитическим докладом, в котором была дана оценка бюджетных показателей. Отмечена устойчивая динамика роста налоговых и неналоговых поступлений по сравнению с 2020 годом, что является показателем экономической активности муниципального образования.

Также депутатским корпусом утвержден обновленный муниципальный правовой акт, касающийся приватизации муниципального имущества. Изменения внесены в связи с необходимостью актуализации порядка приватизации и новых норм, предусмотренных федеральным законодательством.

Во второй половине дня в малом зале совета депутатов состоялось также состоялось заседание городского депутатского корпуса.

Председатель комитета финансов районной администрации Константин Паничев выступил с докладом об исполнении бюджета муниципального образования «Город Выборг» на 2021 год и довел до сведения депутатов информацию о бюджетных корректировках на 2022 и последующие 2023-2024 годы. Аналитический срез по формированию бюджета и оценке бюджетных показателей проведен контрольно-счетной комиссией Выборгского района.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/vyborgskiy-rayon-za-socialnoe-razvitie-territorii




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ