Главная

   Версия для слабовидящих


Традиционный турнир Святого Олафа - победитель

29 Авг, 2018

Традиционный турнир Святого Олафа, который проводится в Выборгском замке, попал в число лучших проектов событийного туризма России.
 
По результатам VI Всероссийской открытой ярмарки «Russia Event Expo» и V Всероссийского конкурса в области событийного туризма, военно-исторический фестиваль удостоен диплома лауреата первой степени в номинации «Исторические реконструкции».
 
Организатор фестиваля — историко-архитектурный музей-заповедник «Выборгский замок». В 2018 году 23-й военно-исторический фестиваль «Турнир Святого Олафа» проходил в Выборге в конце июля и объединил реконструкторов из разных российских регионов. В уникальном замке XIII века на берегу Финского залива были воссозданы массовые зрелищные состязания и захватывающие рыцарские турниры. Программа мероприятия включала пешие сражения рыцарей, профессиональные бои, ярмарку, шоу-программу.
 
Во всероссийском конкурсе в области событийного туризма участвовали лучшие событийные проекты федерального и регионального уровней. В числе организаторов мероприятий — Министерство культуры РФ. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ