Главная

   Версия для слабовидящих


У «Авангарда» появится новая детская площадка

28 Сен, 2022

Территория около стадиона, где находится скейт-участок, преобразится: там установят многофункциональную детскую площадку.

В настоящее время началась подготовка – проведена опиловка деревьев.

«Детская площадка будет больше по размеру, чем скейт-объект, находящийся на территории. Поэтому нависающие ветви старовозрастных деревьев будут представлять опасность при падении для посетителей площадки. Поэтому в осеннее время, когда у растений наступает период покоя, излишние ветви удалили. В дальнейшем омоложенные стволы приобретут новую крону», - пояснили в комитете благоустройства администрации Выборгского района.

Подрядчику также предстоит разобрать покрытия асфальтобетонных оснований, выровнять территорию, обустроить газоны, установить опоры для освещения.

Площадка будет с резиновым покрытием. Установят качели разнообразных видов, игровой комплекс в виде средневекового замка, выполненный из деревянных материалов. В его конструкцию входят башенки с аппликациями в виде факелов, арки, туннели, балконы, мосты прямые и в форме дуги, лестницы, горки.

«Главой администрации Выборгского района Валерием Савиновым было принято решение о необходимости наполнения городского пространства большими многофункциональными площадками. По его поручению профильными комитетами было отработано задание о формировании стилизованных детских площадок, подборе объектов, интересных для маленьких жителей. Для их размещения выбраны территории около стадиона «Авангард» и в исторической части города, где, по мнению многих обратившихся в администрацию жителей, недостаточно зон для прогулок с детьми. Средства для обустройства многофункциональных детских площадок предусмотрены в рамках муниципального финансирования», - пояснили в комитете благоустройства администрации Выборгского района.

Вместо демонтированной скейт-площадки у стадиона «Авангард» вскоре появится новая территория для занятий на роликах, самокатах, велосипедах. В соответствии с муниципальным заказом идет подготовка проектно-сметной документации.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/u-avangarda-budet-novaya-detskaya-ploschadka

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ