Главная

   Версия для слабовидящих


В администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

15 Июн, 2018

В мероприятии приняли участие специалисты профильных комитетов районной администрации, представители Службы в г. Выборге Пограничного управления ФСБ РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УМВД России по Выборгскому району и другие. 
 
Вел заседание заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Андрей Голобородько.
 
О работе, проведенной в целях подготовки к Чемпионату Мира по футболу, рассказали представители оперативных служб.
 
Были проведены мероприятия по антитеррористической защищенности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и т.д.
 
Также в ходе заседания была предоставлена информация о работе добровольных народных дружин, организованных в целях повышения эффективности оперативно-служебной деятельности подразделений погранслужбы, контроля соблюдения режима государственной границы, пограничного режима. Так, на участке Службы в городе Выборге сформированы 22 постоянно действующих добровольных народных дружины, общей численностью 216 человек. С их помощью задержан 21 нарушитель правил пограничного режима.
 
На заседании рассматривались также вопросы об организации летней оздоровительной кампании и временной занятости несовершеннолетних в период каникул.
 
Отметим, в 2018 году на территории Выборгского района работает 34 детских оздоровительных лагеря, из них – 4 муниципальных («Волна», «Зеленый остров», «Спутник» и ДОЛ им. Ю. Гагарина). Кроме этого, на базе образовательных учреждений открыты 44 детских лагеря с дневным пребыванием различной профильной направленности.
 
В период летней оздоровительной кампании этого года проходят организованные мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и асоциального поведения. Воспитанники детских лагерей участвуют в ежегодной спартакиаде, в рамках антинаркотической акции «Область без наркотиков» для детей проводятся профилактические беседы, конкурсы рисунков, спортивно-оздоровительные и другие мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.
 
Также представители УМВД отметили, что разработан и реализуется план по обеспечению правопорядка в местах массового отдыха несовершеннолетних: осуществляются выезды по профилактике правонарушений в лагерях, проводятся инструктажи с руководящим составом лагерей и вожатыми по обеспечению правопорядка на территории. Особое внимание уделяется безопасности отдыхающих детей. 
 
Начальник отдела молодежной политики районной администрации Дмитрий Бабенко рассказал об организации временной занятости несовершеннолетних в период летних каникул.
 
Так, в июне этого года стартовала 1-ая смена трудовых бригад, в июле и августе работы продолжатся 2-ой и 3-ей сменой соответственно. Всего в этом году в летнее время в Выборгском районе будет трудоустроено порядка 1000 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, из них 260 - примут участие в благоустройстве Выборга. 
 
Как отметил Андрей Голобородько, следующее заседание комиссии по профилактике правонарушений состоится в сентябре.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ