Главная

   Версия для слабовидящих


В доме № 11 по ул. Крепостной выполняются противоаварийные мероприятия

15 Сен, 2021

В связи с неудовлетворительным состоянием нежилого здания по ул. Крепостной, 11 в Выборге проводятся мероприятия для предотвращения его дальнейшего разрушения.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Финансирование на проведение первоочередных противоаварийных мероприятий направлено правительством Ленинградской области. Заключен муниципальный контракт на их выполнение.

Комиссия в составе представителей комитета городского хозяйства районной администрации и технадзора под руководством заместителя главы администрации МО «Выборгский район» Дмитрия Самойленко провела осмотр текущих работ.

По периметру дома выставлено ограждение. Выполнено обследование текущего состояния здания. Осуществляется проектирование необходимых работ по реконструкции. До конца года планируется провести комплекс противоаварийных мероприятий.

«Основная задача – предусмотреть все меры, чтобы обеспечить безопасность жителей», – отмечает Дмитрий Самойленко. 

На период консервации предстоит обеспечить защиту вертикальных поверхностей стен, предусмотреть мероприятия от разрушения верхней кирпичной кладки, исключить проникновение атмосферных осадков внутрь здания, провести работы по гидроизоляции и ряд других мероприятий для предотвращения дальнейшего разрушения.

Проект противоаварийных мероприятий согласовывает департамент по сохранению культурного наследия Ленинградской области.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/na-ul-krepostnoy-11-vypolnyayutsya-protivoavar...




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ