Главная

   Версия для слабовидящих


В программу игрового кино фестиваля «Окно в Европу» войдут проекты разных жанров и стилей

19 Июл, 2016

В конкурсной программе игрового кино планируется представить 11 кинокартин. Как отмечают организаторы, это проекты самых разных жанров и стилей, созданные режиссерами разных поколений, дебютантов и мастеров.
В специальную конкурсную программу фильмов, созданных в копродукции, войдут 9 картин, производством которых занимались российские компании и продюсеры в сотрудничестве с кинематографистами Армении, Италии, США, Франции, Норвегии, Турции, Казахстана и других стран.
В конкурсе неигрового кино будет показано 22 фильма, созданных режиссерами-документалистами в разных форматах этого кинематографического направления. В программе будут представлены фильмы как мастеров российской документалистики, так и ленты, созданные начинающими авторами.
В конкурсе анимационного кино жюри и зрители смогут оценить программу из 30 фильмов, которая отражает тенденции, достижения и новации в области российской анимации.
Окончательная программа фестиваля, как отмечают его организаторы, будет известна позже.
 XXIV фестиваль российского кино «Окно в Европу» пройдет c 6 по 12 августа 2016 года. Символом кинофестиваля этого года станет образ народной артистки Людмилы Гурченко. Ее портрет работы фотохудожника Аслана Ахмадова лег в основу официального постера киносмотра. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ