Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге обновляют зеленый фонд

09 Фев, 2016

В Выборге продолжается обрезка деревьев. Плановые мероприятия по восстановлению зеленого фонда Выборга начались несколько лет назад и проводятся постепенно, в рамках выделяемого муниципального финансирования.
Масштабные работы поэтапно проводятся в парке имени Ленина, где большое количество зеленых насаждений нуждаются в обновлении: деревья поражены стволовой и корневой гнилью, происходит массовое усыхание ветвей, что ведет к гибели дерева.
Санитарно-омолаживающие процедуры проводят в период покоя: с поздней осени и до распускания почек. Омолаживающая обрезка необходима для сохранения и продления жизни деревьев, а также уменьшает возникновение аварийного состояния.
На данный момент проводятся работы по омоложению деревьев центральной аллеи в парке Ленина. В период проведения работ будут выявлены деревья, которые находятся в неудовлетворительном состоянии и в дальнейшем будут заменены на молодые саженцы.
Работы по обрезке и вывозу деревьев производит МУП «Комбинат благоустройства».
«В настоящее время, в связи с погодными условиями МУП «Комбинат благоустройства» большую часть техники направляет на посыпку дорожек в парках и скверах, тротуаров. Поэтому отмечаются задержки при вывозе стволов и веток в парке Ленина», - отмечают в отделе благоустройства администрации МО «Выборгский район».
Весной планируется высадка молодых деревьев. Работы пройдут в рамках традиционных субботников. Отдел благоустройства готовит график мероприятий по благоустройству и санитарной уборке города.




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ