Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге обсудили перспективы по сортировке мусора

30 Сен, 2021

Депутатский корпус города Выборга обсудил перспективы по сбору и транспортировке мусора с руководством предприятия, которое оказывает услуги по вывозу твердых коммунальных отходов на территории Ленинградской области.

Глава муниципального образования Дмитрий Никулин отметил, что необходимо урегулировать взаимодействие в интересах жителей.

В ходе диалога представитель компании – перевозчика ТБО (ООО «Спецтранс 47») сообщил депутатам о специфике работы предприятия и ответил на вопросы. Они касались обеспечения оперативного реагирования на депутатские запросы, вывоза крупногабаритного мусора, обеспечения порядка и чистоты на контейнерных площадках, замене мусоропроводов контейнерами и пр.

«В настоящее время ООО «Спецтранс 47» работает в северной части Выборгского района. Поэтапно осуществляются мероприятия по замене емкостей для мусора. Со следующего года будет введен раздельный сбор отходов на 75 площадках Выборга», - отметил представитель ООО «Спецтранс 47».

«Это наша стратегия на будущие годы: экология, экономия и воспитание культуры обращения с отходами», -  подчеркнул глава администрации Выборгского района Валерий Савинов.

В национальном проекте «Экология» сформулирована цель: к 2030 году достигнуть 100% сортировки твердых коммунальных отходов и на 50% снизить объем мусора, направляемого на полигоны.

В 9 районах Ленинградской области уже расставлены контейнеры для раздельного сбора пластика и стекла. Выборг в настоящее время формирует условия для сортировки мусора.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/vyborg-gotovitsya-k-sortirovke-musora




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ