Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге откроют дополнительные кассы активации ЕСПБ на автовокзале

21 Июн, 2017

На сегодняшний день из 22 почтовых отделений Выборгского района, осуществляющих по договору с администрацией, реализацию единых социальных проездных билетов, исполняют эту услугу только 11.
 
Напомним, такая ситуация произошла из-за внедрения нового программного обеспечения в почтовых отделениях района, которая не совместима с программой по активации ЕСПБ.
 
С начала года районной администрацией был инициирован и проведен ряд встреч с представителями Почты России, где рассматривались пути решения проблемы.
 
Также в июне состоялось совместное совещание представителей областного управления транспорта, УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, муниципальных образований, которые, как и Выборгский район, пользуются услугами почты.
В результате представители почты заверили, что в Выборге будут работать три пункта, восстановится работа пунктов активации ЕСПБ и в районе.
"Также планируем открыть дополнительные кассы на автовокзале г.Выборга", -  сообщил заместитель главы районной администрации Николай Шишкин.
 
Он отметил, что даже в сложившейся ситуации наш район находится в лучшем положении по сравнению с другими муниципальными образованиями области. В некоторых из них на весь район только один пункт предоставляет услугу по приобретению и продлению ЕСПБ.
 
Подробнее - в комментарии заместителя главы администрации МО «Выборгский район» Николая Шишкина:
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ