Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге отмечают День народного единства

04 Ноя, 2017

Сегодня в Доме культуры (ул.Ленина, д.20) состоялась церемония закрытия ежегодного фестиваля молодежных центров и клубов «Мы вместе», посвященного Дню народного единства. Мероприятие собрало около 300 юношей и девушек из разных районов Ленинградской области.
 
Участие в церемонии закрытия фестиваля приняли первый заместитель Председателя Правительства области Роман Марков, глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов и другие.
 
«4 ноября – особая дата в календаре, она символизирует силу духа нашего народа. Это праздник для всех настоящих патриотов России, людей, хранящих в сердце память о подвиге предыдущих поколений. Благодаря согласию и единству, Россия была, есть и будет великой державой», - сказал Роман Марков.
 
Затем состоялась церемония награждения победителей и призеров фестиваля по шести конкурсным номинациям: «TED-конференция»; «Дебаты»; «Творческий вечер»; «Спортивные соревнования»; «Акция, посвященная Дню народного единства»; «Выставка подростковых клубов».
 
В четырех из шести номинаций 1 место заняла сборная команда подростковых клубов города Выборга.
 
В номинации «Акция, посвященная Дню народного единства» 1 место - у команды подросткового клуба «Огонек» из города Кириши.
 
Лучший творческий номер - у команды из Гатчинского района.
 
Наибольшее количество баллов в конкурсах и гран-при фестиваля - у сборной команды подростковых клубов г.Выборга.
 
В благодарность команде волонтеров, которые работали на фестивале, первый заместитель председателя областного комитета по молодежной политике Алексей Орлов вручил форму с символикой Ленинградской области.
 
Затем все участники фестиваля встали на Красной площади Выборга в «Хоровод Единства». К ним присоединись и жители города.
 
Отметим, акция сегодня проводится одновременно в 100 городах Российской Федерации. «Хоровод Единства» объединил людей разных возрастов, традиций, мировоззрений и культур на основе главных человеческих ценностей: взаимоуважения и взаимоподдержки, любви, дружбы, добра.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ