Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге продолжается генеральная уборка

28 Апр, 2022

Продолжается генеральная уборка. Прежде, чем пройдут массовые субботники с участием жителей, город приводят в порядок предприятия, ответственные за содержание общегородских территорий. Они вычищают грязь с дорог, тротуаров, территорий парков, скверов, моют остановочные павильоны, памятники, окрашивают ограждения, лавочки, урны.
Проводятся также работы по ликвидации аварийных деревьев.
В частности, сухостой удалили на Светогорском шоссе, в одном из дворов на ул. Гагарина, на ул. Телевизионной, в парке Ленина убрали высохший ствол дерева, которое жители города называют «деревом с лицами».
«Ствол глубоко поражен гнилью, имеет глубокие продольные трещины и расщепляется. Древесина сгнила до такой степени, что легко крошится под руками. Туристы, несмотря на значительные повреждения стволовой части, фотографируют детей на разветвлении ствола, где имеется глубокое прогнившее заглубление внутрь, подвергая их тем самым опасности. Для обеспечения безопасности жителей и туристов трухлявую скульптурную композицию необходимо убрать. Отметим, что в последние годы объект неоднократно подвергался актам вандализма и даже поджогам – выгорела часть ствола. При удалении дерева работы были выстроены таким образом, чтобы сохранить элементы композиции в виде лиц. Они будут доставлены на склад, и, при востребованности, могут быть переданы для создания музейной коллекции. Пень будет удален пнедробильной машиной», - отмечают представители подрядной организации, исполняющей работы по ликвидации аварийных деревьев.
На месте, где удалили деревянную композицию, высажены 4 молодых ели.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/v-vyborge-avariynye-derevya-snesut-novye-vysadyat




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ