Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

04 Дек, 2019

Сегодня в мире отмечается День инвалидов. В зале Дворца культуры прошло мероприятие, посвященное этому событию.
Перед началом концертной программы желающие традиционно имели возможность получить консультации специалистов различных социальных служб: Центра занятости населения, Пенсионного фонда, Выборгской межрайонной больницы, ЕИРЦ, Центра социальной защиты населения, общественной организации «Фаворит Плюс» и Фонда социального страхования.
В рамках торжественной части собравшихся поприветствовал заместитель главы районной администрации Николай Шишкин и председатель Выборгской организации инвалидов Надежда Шубина.
Также Николай Шишкин зачитал поздравительный адрес от главы МО «Выборгский район» Дмитрия Никулина и главы администрации Геннадия Орлова.
«Эта дата призывает людей еще раз задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, она объединяет всех, кто не равнодушен к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, кому близки идеи добра и гуманизма», - говорится в нем.
Затем музыкальную программу гостям праздника представил ансамбль «Вереск».
Напомним, в преддверии Международного дня инвалидов в Выборге прошла череда спортивных и культурных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья. В эти выходные в рамках спортивного фестиваля, посвященного декаде инвалидов, состоятся турниры по волейболу и по мини-футболу.
Справка
В 1992 году Генеральная ассамблея ООН приняла решение о проведении 3 декабря Международного дня инвалидов в целях привлечения внимания гражданского общества, государства, международных организаций к проблемам интеграции людей с ограниченными возможностями в активную экономическую и общественную жизнь.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ