Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге прошло заседание директоров производственной сферы

30 Сен, 2021

В Выборге прошло первое после летнего перерыва заседание директоров производственной сферы Выборгского района. В нем также приняли участие первый заместитель главы районной администрации Михаил Павлов, председатель комитета экономики и инвестиций Надежда Людвикова. Вел совещание председатель Совета Александр Курбанов.

В ходе встречи собравшимся был представлен главный врач Выборгской межрайонной больницы Олег Карасёв, приступивший к обязанностям в августе 2021 года. До этого он 15 лет возглавлял железнодорожную больницу в Выборге.

Олег Карасёв рассказал, что в Выборгском районе продолжается прививочная кампания от COVID-19. В настоящее время в медицинских учреждениях в наличии вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт». Обращаясь к руководителям предприятий, главный врач межрайонной больницы попросил их настоятельно рекомендовать работникам пройти вакцинацию.

«Привитые люди заболевают редко, а в случае болезни переносят ее легче и без осложнений», - подчеркнул он.

Наряду с вакцинацией от коронавирусной инфекции полным ходом в районе идет прививочная кампания против гриппа. Главное, чтобы между последней прививкой от COVID-19 и от гриппа прошло не менее 30 дней.

«Вместе с вакциной против гриппа граждане могут привиться и от пневмококковой инфекции. Научно доказано, что совмещение препаратов от пневмококка и гриппа, дает высокую их эффективность», - отметил Олег Карасёв.

Также главный врач межрайонной больницы поделился проблемами, существующими в сфере здравоохранения Выборгского района, намеченными планами и проектами.

«Особо остро стоит кадровый вопрос. Эту проблему нельзя решить за один день, к ней необходимо подходить планомерно, выстроить целую программу. Считаю, что Выборг, который благоприятен для проживания, а также предлагаемые условия труда помогут привлечь к нам и молодых специалистов, и врачей со стажем. Это только дело времени», - сказал Олег Карасёв.

В настоящее время в Выборге находится только один аппарат компьютерной томографии. В 2022 году в медицинских учреждениях появятся еще два аппарата. В ближайшее время в городской поликлинике планируется отремонтировать помещение для КТ.

Также среди планов – капитальный ремонт всех подразделений Выборгской межрайонной больницы. Уже в следующем году работы начнутся в нескольких отделениях больницы.

«Наша задача как руководства - сделать достойными условия работы для врачей, а у тех, в свою очередь, во главу угла ставится жизнь и здоровье пациента», - подчеркнул Олег Карасёв.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/rukovoditeli-predpriyatiy-vyborgskogo-rayona-o...




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ