Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге состоялись сессии городских и районных депутатов

26 Фев, 2020

Очередное заседание районного депутатского корпуса прошло под председательством главы МО «Выборгский район» Дмитрия Никулина. Участие в заседании принял глава районной администрации Геннадий Орлов.
Первым вопросом повестки дня стал доклад об итогах работы за 2019 год УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области. И.о. начальника управления – начальник полиции по Выборгскому району Дмитрий Даукинтис отметил, что деятельность была направлена на обеспечение правопорядка на территории Выборга и района, а также на решение приоритетных задач, поставленных МВД России.
В свою очередь глава Выборгского района Дмитрий Никулин выразил обеспокоенность нехваткой участковых в городских и сельских поселениях и призвал руководство УМВД акцентировать внимание на решении этого вопроса.
Кроме того, в ходе сессии районных депутатов рассматривался вопрос об оплате труда работников муниципальных учреждений МО «Выборгский район». Председатель комитета финансов районной администрации Александр Болучевский отметил, что изменения касаются приведения местных нормативных актов в соответствие с региональными и федеральными требованиями. Нововведения не повлекут дополнительных трат из местного бюджета.
Районные депутаты также обсудили внесение изменений в устав МО «Выборгский район, дополнения и изменения в прогнозный план-программу приватизации и другие вопросы повестки дня.
Также сегодня состоялось заседание совета депутатов МО «Город Выборг». На повестке дня были вопросы о внесении изменений в устав муниципального образования, а также об оплате труда работников муниципальных учреждений МО «Город Выборг».

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ