Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге состоялся традиционный благотворительный показ кинофильма

11 Апр, 2019

В преддверии празднования Дня космонавтики, который отмечается в России ежегодно 12 апреля, в кинотеатре «Выборг Палас» состоялся благотворительный показ фильма «Время первых».
Напомним, организаторами мероприятия традиционно выступает общественное объединение «Фаворит-Выборг» по инициативе совета депутатов МО «Город Выборг» при поддержке совета ветеранов Выборгского района.
С приветственным словом к зрителям обратился председатель ОО «Фаворит-Выборг», депутат совета депутатов МО «Город Выборг» Александр Петров.
«Именно наша великая страна связана с главными событиями в освоении космоса, - сказал Александр Петров. - Мы стали пионерами в космической отрасли, и по сей день остаемся лидерами в ней. И этот фильм - о подвиге советского человека в космосе».
Сеанс посетили порядка 400 человек, в том числе ветераны, жители старшего возраста, а также кадеты и молодежные активисты.
Среди почетных гостей на мероприятии также были наши земляки – первый российский пилот Формулы-1 Виталий Петров и начальник поисково-спасательного отряда космодрома «Байконур» Сергей Семченко.
Перед началом киносеанса с видеопоздравлением, записанным на борту международной космической станции, к зрителям обратился космонавт Олег Артемьев.
Кроме того, каждому зрителю были вручены памятные фотографии российских космонавтов с их автографами.

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ