Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге убирают автохлам

09 Июн, 2021

Отделом благоустройства районной администрации сформированы списки заброшенных автотранспортных средств в Выборге. Начинается работа по ликвидации автохлама.

Сегодня проходит очередной рейд с целью уведомления собственников заброшенных транспортных средств.

Специалисты отдела благоустройства администрации проводят работу совместно с отделом ГИБДД, выявляют владельцев, направляют им уведомление, и, если собственник самостоятельно не убирает автомобиль, его эвакуируют.

Объявления размещаются непосредственно на автомобиль в виде наклейки.

Владельцу транспортного средства предлагается снять его с учета, транспортировать на собственную территорию или самостоятельно утилизировать.

Отметим, что при первичном уведомлении составляется акт, ведется фото- и видеофиксация, поэтому самостоятельное удаление наклейки с транспортного средства не продлевает время (2 недели), предусмотренное на добровольное исполнение требования.

Сегодня уведомления на заброшенные автомобили размещены во дворах на пр. Победы, 4-а; Большой Каменной, 7.

Работа по ликвидации автохлама с улиц и дворовых территорий Выборга продолжается уже 2 года. За этот период эвакуированы десятки заброшенных автомобилей. В большинстве случае владельцы объявляются еще на этапе уведомления или эвакуации. Нередки случаи обращения собственников на специализированную стоянку за возвратом автомобиля.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ