Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге высадили молодые деревья

12 Ноя, 2021

В преддверии празднования 300-летия основания прокуратуры России в Выборге состоялась акция по посадке молодых деревьев.

Сегодня руководство и сотрудники надзорного ведомства совместно с представителями органов местного самоуправления, а также работниками комбината благоустройства высадили саженцы 10 лиственниц и 6 сосен. Участие в акции также принял глава администрации Выборгского района Валерий Савинов.

Как отметил руководитель Выборгской городской прокуратуры Леонид Селивёрстов, высадка деревьев, приуроченная к юбилейной дате, - это символ преемственности поколений ведомства, которые на протяжении трех столетий обеспечивают законность и правопорядок. «Этой акцией мы чтим память всех работников прокуратуры, стоявших на страже закона со дня ее основания и по сей день, - сказал он. – Мы рады, что руководство администрации поддержало нашу инициативу, и теперь в старой части Выборга появилась еще одна зеленая зона».

Глава районной администрации Валерий Савинов поблагодарил коллектив Выборгской городской прокуратуры за инициативу и выразил уверенность, что молодые деревья, окрепнув, украсят придорожную территорию и будут долгие годы радовать жителей. Также он отметил, что выбор по озеленению данного места - пересечение улиц Сторожевой башни и Подгорной, -  был неслучайным, поскольку в дальнейшем планируется продолжить его благоустройство.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/v-vyborge-vysadili-molodye-sosny-i-listvennicy




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ