Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборгском районе получили земельные участки более 150 заявителей

14 Ноя, 2017

На территории Выборгского района продолжается реализация областного закона №105-оз «О бесплатном предоставлении  отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства».
 
В этом году состоялось 10 заседаний комиссии по предоставлению земельных участков на территории всех городских и сельских поселений района.
В результате более 150 граждан написали письменное согласие на предложенные варианты (многодетные семьи - 71 человек, люди с ограниченными возможностями здоровья - 2). Наибольшее количество участков предоставлено на территории МО «Гончаровское сельское поселение» и МО «Каменногорское городское поселение»: 29 и 21 участок соответственно.
 
Комиссия продолжит свою работу. На следующем заседании будут приниматься решения по земельным участкам, расположенным на территориях Рощинского, Приморского, Каменногорского и Светогорского городских поселений, а также Гончаровского и  Полянского сельских поселений.
 
Справка
Порядок предоставления земельных участков отдельным категориям граждан, включая и многодетные семьи, регулируется областным законом № 105-оз от 14.10.2008 г. «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области». Вопросы об их предоставлении рассматриваются на заседаниях комиссии по вопросам бесплатного предоставления земельных участков для ИЖС в присутствии граждан и в порядке очереди.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ