Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборгском районе принимаются меры по нераспространению COVID-19

07 Апр, 2020

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Выборгского района по рекомендациям Роспотребнадзора администрациями городских и сельских поселений проводятся мероприятия.

В частности, в Приморске создана рабочая группа при администрации МО «Приморское городское поселение» по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, в которую вошли представители органов местного самоуправления, депутатского корпуса, руководители органов защиты правопорядка, медицинских учреждений, МЧС. Группа круглосуточно осуществляет координационную работу по противодействию распространения инфекции.

«В это нелегкое время все работники органов местного самоуправления, депутаты, волонтеры и жители нашего поселения сдают тест не только на коронавирус, но и на человечность и гражданскую сознательность, - отметил глава администрации поселения Евгений Шестаков. - Берегите себя и близких!»

Также специалистами администрации поселения и сотрудниками муниципальных бюджетных учреждений временно ограничен личный прием граждан, рекомендовано обращаться по телефону или в письменной форме посредством электронной почты; временно прекращено проведение занятий в творческих коллективах, кружках, спортивных секциях; приостановлен допуск посетителей в муниципальные бюджетные учреждения культуры и спорта; отменено проведение культурно-досуговых, культурно-массовых, физкультурных и спортивных мероприятий.

Ведется постоянное взаимодействие администрации муниципального образования с председателями Общественных советов, председателями СНТ по информированию жителей населенных пунктов и граждан, временно проживающих в садоводческих некоммерческих товариществах по обязанности соблюдения карантинных мер и режима самоизоляции; председателями Совета ветеранов и Общества инвалидов для сбора информации о пожилых гражданах, в возрасте 65 лет и старше, находящихся на режиме самоизоляции и нуждающихся в помощи волонтеров.

В поселении организована мобильная группа волонтеров, осуществляющих доставку продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости жителям старше 65 лет и гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Глава администрации Приморского поселения Евгений Шестаков выражает признательность предпринимателям, которые безвозмездно предоставляют продовольствие одиноким пожилым людям, находящимся на режиме самоизоляции.

Кроме того, проходит дезинфекция дворовых территорий, общественных пространств и улиц населенных пунктов муниципального образования; УК по ЖКХ проводят санобработку подъездов многоквартирных жилых домов.

Организована работа общественного транспорта в соответствии с фактическим пассажиропотоком, салоны автобусов проходят дезинфекцию на каждой конечной остановке.

Напомним, с 28 марта временно приостановлена деятельность точек общественного питания, бань, саун, парикмахерских и салонов красоты.

Сотрудниками администрации проводится контроль за соблюдением правил торговли организациями и индивидуальными предпринимателями, соблюдением карантинных мер, дезинфекционного режима.

Специалистами сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП совместно с инспектором по делам несовершеннолетних проводятся рейды на предмет выявления несовершеннолетних, находящихся на улице без сопровождения родителей или законных представителей.

Органами местного самоуправления Ленинградской области организована реализация общеобразовательных программ через использование дистанционных образовательных технологий; в учреждениях дошкольного образования обеспечена работа дежурных групп.

Сотрудниками полиции осуществляется контроль за соблюдением режима граждан, прибывших из-за границы, либо находящихся в контакте с лицом, имеющим подозрение на заражение коронавирусной инфекцией.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ