Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборгском районе растет интерес к здоровому образу жизни

16 Янв, 2019

В Выборгском районе увеличилось количество граждан, регулярно занимающихся спортом. Сегодня эта цифра составляет 43% от количества всего населения района. Информация сформирована по итогам 2018 года.
За отчетный период на территории Выборгского района проведено 843 физкультурных и спортивных мероприятий различного уровня. Спортивную деятельность осуществляют 37 общественных организаций по физкультурно-оздоровительной деятельности, в числе которых 8 областных федераций.
Также в Выборге и в Выборгском районе в 2018 году появились новые спортивные сооружения такие как современная тренировочная база в поселке Рощино и спортивный комплекс «Выборг» с игровым и тренажерным залами. Кроме того обновился стадион «Авангард» в Выборге - там для граждан установлены уличные тренажеры. Увеличивается и количество спортивных объектов во дворах. В прошедшем году спортивные тренажеры установлены в Выборгском, Каменногорском, Высоцком, Селезневском, Гончаровском поселениях в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ