Главная

   Версия для слабовидящих


Внимание к пожилым людям

28 Сен, 2022

Накануне Дня пожилого человека представители депутатского корпуса по традиции навещают людей «серебряного» возраста, проживающих на их избирательных округах.

Сегодня депутат по городскому округу №15 Елена Рогозина и руководитель аппарата совета депутатов МО «Выборгский район» Виктор Гришкин в сопровождении учащихся «класса47» школы №10 направились по нескольким адресам, где проживают те, кто находится под опекой специалистов Выборгского комплексного центра социального обслуживания населения.

Гости пришли к пожилым людям со сладкими наборами, участие в формировании которых приняло ОО «Фаворит-Выборг», и добрыми, душевными словами, а в ответ получили искренние улыбки и слова благодарности за поддержку и неравнодушие.

«Мы говорим «спасибо» тем, кто всю жизнь работал на благо родного города, вкладывал в него всю душу, кто вырастил детей и воспитывает внуков и правнуков. Они – пример жизнестойкости и жизнелюбия. Эти люди заслуживают особого внимания, в течение года им оказывается адресная помощь в решении различных вопросов. А сегодня мы имеем особую возможность прийти, поговорить по душам и, конечно же, пожелать здоровья», - рассказала Елена Рогозина.

Виктор Гришкин поддержал слова коллеги, отметив, что со многими пожилыми выборжцами ему довелось познакомиться во время пандемии, когда они особо нуждались в поддержке. А теперь некоторые из них стали друзьями. Как, например, семья Елены и Юрия Алексеевых.

«Оказалось, что Елена Александровна в своё время была депутатом трёх созывов, работала на Выборгском судостроительном заводе. Общение с ней, несомненно, пошло на пользу моей работе», - отметил Виктор Гришкин.

Настоящим уроком доброты стал этот день для учащихся 8 класса школы №10 Ярослава Невского и Вероники Косюк.

«Мы стараемся всегда быть учтивыми и вежливыми по отношению к пожилым людям, помогаем им. И сегодня мы горды тем, что нам оказали честь участвовать в таком трогательном мероприятии», - сказали волонтёры.

Удачи в работе пожелала депутатам отличник народного образования Алиса Горбачёва. Школьникам – хороших знаний и правильного выбора пути.

«А к возрасту надо просто приноровиться, принять его и понять, что жизнь прекрасна и весной, и осенью…», - напутствовала ветеран спорта.




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/vyborg-vnimanie-k-pozhilym-lyudyam

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ